Двое красноярцев умерли на Сахалине от ягодной настойки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Двое вахтовиков умерли в городе Шахтерске Углегорского района от лекарственной настойки, которую привез с собой на Сахалин русский житель Киргизии. Они выпили ее 9 августа во время застолья после смены. Владелец лекарства в тот день был на работе. Еще трое употребивших препарат оказались в больнице. Их жизням сейчас ничего не угрожает, сообщает «Углегорские новости».
Все пятеро пострадавших работали водителями в компании «Сервис-Интегратор». Им было от 25 лет и больше. Оба погибших прибыли на вахту из Красноярска. Мужчины проживали в четырехкомнатной квартире по улице Кирпичной в Шахтёрске. Всего на данной жилплощади разместились 19 человек, среди которых были не только вахтовики, но и безработные.
По данным следствия, вечером 8 августа рабочие решили отметить окончание смены. Во время празднования у них закончился купленный алкоголь. Они вспомнили о настойке, которую привез с собой сосед и решили пустить ее в дело. В итоге, по словам Ирины Германовой, исполняющей обязанности главврача углегорской центральной районной больницы , 9 августа в четыре часа утра трое мужчин попали в реанимацию. Еще двоих нашли мертвыми в квартире. На данный момент не известно, кто вызвал скорую.
Житель Киргизии рассказал полицейским, что привез настойку на ягодах для лечения от тяжелой болезни. Он уточнил, что пил ее только по одной ложке в день, потому что больше нельзя.
Дело находится на расследовании в следственном отделе по городу Углегорску.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





