19 Мая 2024
Сейчас 13:42
90,99|98,78|66,91
00:00, 9 Марта 2004 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Динамовцы» отыгрались за недавнее поражение от баскетболистов «Лады» в турнире памяти Г. Беднякова

6-7 марта в спортзале ПАТП-2 Южно-Сахалинска прошел турнир по баскетболу, посвященный памяти Германа Беднякова. В нем приняли участие четыре команды. Самая жесткая борьба развернулась между южно-сахалинскими «Динамо» и «Ладой». К моменту встречи явных лидеров каждая из сборных успешно справилась с составом «Юниора» и сборной Долинского района. Решающая игра между «динамовцами» и «Ладой» состоялась 7 марта. К тому времени представители спортобщества «силовиков» были решительно настроены взять реванш за недавнее поражение от «Лады» в Долинске. Однако и чемпионы прошлого года не менее уверенно противостояли бело-голубым. В первой четверти решительность баскетболистов «Лады» оправдалась, счет по окончании 15-минутки был в их пользу - 14:10. Две последующих четверти прошли в напряжении и для зрителей и для команд: баскетболисты шли очко в очко. В итоге вторая четверть завершилась с равным счетом - 15:15, третья – 16:16. И уже в последние пятнадцать минут игры «динамовцы» подтянулись, перевес в один мяч решил исход игры. Общий счет – 61:60, «силовики» празднуют победу. Успех «Динамо» подкрепил и игрок этой команды Александр Сергеев: в состязания по броску мяча с трехочковой дистанции он за минуту попал в кольцо девять раз. Бронзу турнира увезли домой долинцы, также обыгравшие «Юниор» с перевесом в одно очко 57:56.