Семейный фестиваль переносится на 16 июля в связи с погодными условиями
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Семейный фестиваль, приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности, переносится на 16 июля и пройдёт в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Программа мероприятия останется прежней.
В течение дня на территории возле Моста влюбленных для гостей мероприятия будут работать сразу несколько тематических площадок. С 11.00 южносахалинцы смогут увидеть выступления творческих коллективов города и стать участниками мастер-классов по современным и историческим социальным танцам, поингу - искусству кручения резиновых мячей, фокусам, рисованию, оригами, лепке из глины. В перерывах между ними все желающие получат возможность создать праздничный образ с помощью мастеров по макияжу и прическам и дополнить его, выбрав украшения на выставке сахалинских рукодельниц.
Островитянам, увлекающимся спортом, подойдет занятие по акройоге - парной йоге для детей и взрослых. Также на семейном фестивале будет работать книжный фримаркет - бесплатная ярмарка, где можно поделиться или выбрать понравившуюся детскую литературу.
Кроме того, в День семьи, любви и верности центр молодежных инициатив подведет итоги фотоконкурса. Принять в нем участие может каждый южносахалинец. Для этого нужно разместить фотографию, соответствующую тематике праздника, в социальной сети Инстаграм или Вконтакте, обязательно снабдив ее хештегом #семейныйфестиваль. Авторы лучших снимков получат памятные призы.
- Мы предлагаем нашим гостям приносить с собой пледы и термосы с чаем, чтобы за дружеской беседой обсудить семейные традиции, - добавляет специалист по работе с молодежью ЦМИ Ирина Чернявская.
Организаторы напоминают, что семейный фестиваль - пространство, свободное от вредных привычек, и просят гостей праздника воздержаться от курения и употребления алкогольных напитков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






