Южно-сахалинские инвалиды получили деньги на развитие
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре 6 местных общественных организаций, осуществляющих социальную поддержку и защиту граждан с ограниченными возможностями здоровья, получили финансовую поддержку на развитие уставной деятельности.
Как пояснили ТИА «Острова» в мэрии, финансовое содействие общественным организациям оказывается в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы». На получение данной муниципальной услуги имеют право местные общественные организации, осуществляющие социальную поддержку и защиту инвалидов на территории городского округа. Бюджетные средства общественники могут направить на развитие своей деятельности, предусмотренные уставом.
Как рассказала представитель южно-сахалинского спортивного клуба инвалидов «Твой мир» Светлана Сан, средства поддержки они направляют на организацию выезда членов клуба на специализированные соревнования. Уже несколько лет подряд спортсмены из Южно-Сахалинска принимают участие в ежегодном фестивале культуры и спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Пара-АРТ» в Сочи. В прошлом году 4 участника клуба «Твой мир» завоевали 9 наград, в том числе три первых места в мужском и женском забеге на 100 метров и в игре дартс. Островитяне были также отмечены дипломами за лучшую театральную постановку и яркие номера в творческой программе фестиваля.
- Для участников нашего клуба это возможность не только проявить себя в спорте и творчестве, но и перенять опыт других общественных организаций инвалидов со всей России, - подчеркивает Светлана Сан. - В октябре этого года 4 участника клуба «Твой мир» вновь отправятся на фестиваль «Пара-АРТ», в том числе и за счет средств полученной поддержки.
С начала текущего года финансовая помощь также была оказана луговской местной общественной организации и южно-сахалинскому отделению Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», местной организации «Эдельвейс», южно-сахалинскому отделению Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых и городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Для получения поддержки общественникам необходимо было представить пакет документов, среди которых устав организации, смета расходов на текущий год и справка из налогового органа, подтверждающая статус и регистрацию общественной организации.
За консультацией по вопросу получения финансовой поддержки за счет средств указанной программы местные общественные организации могут обратиться в управление социальной политики администрации города Южно-Сахалинска, расположенное по адресу: ул. Комсомольская, 169, каб. 9, или по телефонам: 300-714, 300-721.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Вчера В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?