Южно-сахалинские инвалиды получили деньги на развитие
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре 6 местных общественных организаций, осуществляющих социальную поддержку и защиту граждан с ограниченными возможностями здоровья, получили финансовую поддержку на развитие уставной деятельности.
Как пояснили ТИА «Острова» в мэрии, финансовое содействие общественным организациям оказывается в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы». На получение данной муниципальной услуги имеют право местные общественные организации, осуществляющие социальную поддержку и защиту инвалидов на территории городского округа. Бюджетные средства общественники могут направить на развитие своей деятельности, предусмотренные уставом.
Как рассказала представитель южно-сахалинского спортивного клуба инвалидов «Твой мир» Светлана Сан, средства поддержки они направляют на организацию выезда членов клуба на специализированные соревнования. Уже несколько лет подряд спортсмены из Южно-Сахалинска принимают участие в ежегодном фестивале культуры и спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Пара-АРТ» в Сочи. В прошлом году 4 участника клуба «Твой мир» завоевали 9 наград, в том числе три первых места в мужском и женском забеге на 100 метров и в игре дартс. Островитяне были также отмечены дипломами за лучшую театральную постановку и яркие номера в творческой программе фестиваля.
- Для участников нашего клуба это возможность не только проявить себя в спорте и творчестве, но и перенять опыт других общественных организаций инвалидов со всей России, - подчеркивает Светлана Сан. - В октябре этого года 4 участника клуба «Твой мир» вновь отправятся на фестиваль «Пара-АРТ», в том числе и за счет средств полученной поддержки.
С начала текущего года финансовая помощь также была оказана луговской местной общественной организации и южно-сахалинскому отделению Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», местной организации «Эдельвейс», южно-сахалинскому отделению Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых и городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Для получения поддержки общественникам необходимо было представить пакет документов, среди которых устав организации, смета расходов на текущий год и справка из налогового органа, подтверждающая статус и регистрацию общественной организации.
За консультацией по вопросу получения финансовой поддержки за счет средств указанной программы местные общественные организации могут обратиться в управление социальной политики администрации города Южно-Сахалинска, расположенное по адресу: ул. Комсомольская, 169, каб. 9, или по телефонам: 300-714, 300-721.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Вчера Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Вчера «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Вчера В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Вчера Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?