Жители Южно-Сахалинска рассказали о своих дворовых проблемах в приемной Медведева
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В региональной общественной приемной Дмитрия Медведева прошел тематический прием граждан по вопросам благоустройства и ремонта дворовых и придомовых территорий. Провели его специалисты администрации Южно-Сахалинска: начальник отдела мониторинга состояния объектов благоустройства МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» Алексей Сапронов и заместитель начальника УКС по объектам инженерной инфраструктуры Евгений Кулик.
Первой обратилась молодая мама с ребенком, проживающая на улице Поповича. По ее словам, в 2014 году во время проведения ремонта дома было нарушено благоустройство двора. Обещали завезти землю, покрасить заборы, установить лавочки, но так ничего и не сделано до сегодняшнего дня. Сменилась управляющая компания, а пришедшая вместо нее отказывает в помощи. Мотивировка - кризис. «Как на нее воздействовать?» - спрашивала женщина. Ей была дана подробная консультация, как поступить в этом случае.
Пенсионер 74-х лет, ветеран труда, живущий на углу Амурской и Пограничной улиц, уже знаком ведшим прием специалистам, не первый раз обращается со своими вопросами. И на этот раз посетовал: возле его дома как таковой дворовой территории нет. А есть «объездная» дорога: постоянное движение машин, в том числе большегрузных. Отсюда в сухую погоду - пыль, в сырую - грязь. К сожалению, пока не завершится на этом участке реконструкция улицы Пограничной, положение не изменится. Однако, как было заявлено на приеме, городские власти знают об этой проблеме жильцов. И чтобы хоть как-то облегчить им временные трудности, принято решение организовать работу поливальных машин в сухую погоду.
Несмотря на возраст, 81-летняя пенсионерка также пришла в этот день в общественную приемную. После дождей и сильного таяния снега во дворе ее дома по проспекту Мира остаются долго не просыхающие лужи. В течение нескольких лет обещают провести ремонт, но ничего не делается. УК-1 тоже не предпринимает никаких мер. Между тем вода затекает в подвал (у дома отсутствует отмотка). Пенсионерку на приеме обнадежили: капитальный ремонт двора запланирован на 2017 год.
Также на будущий год запланирован и капитальный ремонт другого двора по проспекту Мира, где проживает 67-летняя пенсионерка, обратившаяся на прием. В прошлом году организация, что вела работы по замене водопровода на ее доме, повредила не только канализационные трубы, но и нарушила электроснабжение. Обещали исправить, но работы так и не были начаты. А сделано все, как говорится, на «живую нитку»: провода висят на деревьях, канализация периодически выходит из строя. Пенсионерке было обещано, что все капитально будет отремонтировано в будущем году.
Жаловались в этот день посетители на неправомерное расширение автостоянки рядом с жилым домом, на непринятие мер воздействия на жителей - «собачников», выгуливающих своих питомцев прямо на детских площадках, на не восстановление повреждений во дворах после работ по замене коммунальных магистралей и ремонту фасадов (сломанные заборы, бордюры, поврежденный асфальт, неубранный строительный мусор и т.п.).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





