74 спортсмена отдохнули в летнем лагере «Кристалл»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
25 июня завершил свою работу летний спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания на базе дворца спорта «Кристалл».
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе учреждения, в течение месяца 74 воспитанника спортивных отделений дворца спорта «Кристалл» от 7 до 15 лет были заняты творчеством, экскурсиями и, конечно, спортом. В этом году дети отдыхали на летней площадке шесть дней в неделю, поэтому закрытие лагеря состоялось на несколько дней раньше, чем прошлым летом.
Насыщенная и увлекательная программа ни дня не давала ребятам скучать. И даже, несмотря на традиционную для Сахалина июньскую погоду с дождями и туманом, вожатые, которыми выступили методисты управления дополнительного образования детей и тренеры «Кристалла», придумывали для ребят все новые и новые развлечения. Настольные игры, конкурсы, интеллектуальные викторины и творческая работа - когда на улице пасмурно. Спортивные эстафеты, экскурсии в кино, краеведческий музей, кукольный театр и «Горный воздух» - когда за окном солнце. Скромный на солнечную погоду июнь даже позволил однажды выбраться детской компании на морское побережье Анивского залива.
Основное внимание в программе летнего лагеря, конечно, было уделено спортивной подготовке детей. Поэтому, расписание специалисты составили таким образом, чтобы дать возможность ребятам восстановиться после учебного года, и не упустить из внимания тренировки. Ведь для юных спортсменов также, как и для взрослых важно поддерживать себя боевой форме.
Помимо насыщенной экскурсионной программы, в один из дней ребята приняли участие в увлекательном квесте. Для решения задания трем командам предстояло преодолеть несколько спортивных испытаний. По легенде квеста, злой колдун обрек «Кристалл» на разрушение, избавить от которого может только особое заклинание. Чтобы добыть заветное слово-ключ ребятам предстояло справиться с несколькими испытаниями на ловкость, сноровку и находчивость. Спортивный квест очень увлек подопечных лагеря, которые справились со всеми задачами на отлично. Организаторы, в свою очередь, пообещали, что квест обязательно найдет продолжение в следующем учебном году.
В заключительный день работы летней площадки для юных спортсменов «Кристалла» устроили яркий и вкусный праздник. Ребята продолжили традицию с «Капсулой времени», оставив пожелания к будущим себе. В рамках закрытия лагеря наставники поздравили всех именинников, которые праздновали дни рождения в период работы летней площадки. Для ребят это поздравление стало настоящим сюрпризом. Специально для проведения дискотеки, которая продолжила праздника, хореографический зал превратили в танцпол, применив световые эффекты. Спортсмены «Кристалла» подошли к дискотеке творчески, и провели танцевальный конкурс. А приятным завершением отдыха спортсменов на базе «Кристалла» стало традиционное сладкое чаепитие.
В следующем июне детский оздоровительный лагерь «Кристаллик» вновь будет ждать своих юных подопечных, многие из которых отдохнут на его базе впервые.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:15 7 Сентября За выходные в Сахалинской области зарегистрировали 4 ДТП с пострадавшими
11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
08:59 7 Сентября Камчатка, Сахалин, Курилы и Владивосток стали наиболее популярными направлениями у туристов

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





