Детские лагеря Сахалина внепланово проверили на безопасность
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине проверили детские оздоровительные лагеря на соблюдение мер безопасности. Внеплановые мероприятия проведены по поручению губернатора Олега Кожемяко. В проверках приняли участие представители Роспотребнадзора, прокуратуры, ГИМС, Госпожнадзора, полиции, региональных министерств образования, социальной защиты и здравоохранения.
Для проведения проверок из представителей указанных подразделений были сформировано несколько групп. Они уже побывали в оздоровительных лагерях «Юбилейный», «Чайка», «Лесное озеро», «Сахалинский Артек», «Тополёк» и др. Специалисты оценили условия, в которых живут и отдыхают дети, особенности организации выездных мероприятий. Пристальное внимание уделялось и персоналу, ревизоры проверили правомерность допуска сотрудников к работе.
- Детально ещё раз изучили все аспекты, связанные с безопасностью детей: ограждение оздоровительных лагерей, работу систем видеонаблюдения и пожаротушения. Значительных нарушений, которые бы угрожали жизни и здоровью пребывания детей и подростков в стационарных учреждениях отдыха, не выявлено. Разработан межведомственный план по усилению безопасности в учреждениях, обеспечивающих летний отдых детей, - сообщили в министерстве образования Сахалинской области. - Мы также выяснили результаты проверок оздоровительных лагерей в других регионах страны, где отдыхают сахалинские дети. В частности, в оздоровительном лагере «Лучистый», который расположен в Крыму.
Сейчас проверки проводятся и на пришкольных летних площадках. Эту работу в муниципальных образованиях курируют вице-мэры по социальным вопросам. На этой неделе они вместе с представителями региональных контролирующих структур приняли участие в координационном селекторном совещании. Об этом ТИА «Острова» сообщили в областном правительстве.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





