Команда Южно-Сахалинска поучаствует в «Кормлении духа – хозяина моря»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Команда города Южно-Сахалинска примет участие в межмуниципальном празднике-обряде коренных народов «Кормление духа - хозяина моря», который состоится 25-26 июня в Поронайске. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Представители всех районов традиционного проживания коренных народов Сахалинской области съедутся для проведения традиционного красочного праздника-обряда, целью которого является приобщение населения острова к духовному, культурному и материальному наследию коренных малочисленных народов Севера.
Обряд «Кормление духа - хозяина моря» проводится ежегодно перед началом летней путины с участием общин и национальных предприятий коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области. Два самых уважаемых представителя коренных народов (мужчина и женщина) с соблюдением национальных традиций проводят древний обряд. После завершения церемонии обряда члены общин, родовых и семейных хозяйств примут участие в соревнованиях.
В рамках праздника-обряда состоятся конкурсы: «Выход в море на шлюпках», «Прыжки через нарты», «Стрельба из лука», «Национальная борьба», мастер-класс по разделке рыбы на юколу и др. Представители коренных этносов будут состязаться в силе, ловкости и выносливости, а также в мастерстве приготовления блюд национальной кухни и умении обустроить свои мини-жилища.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
Выбор редакции
- 18:01 Вчера Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 Вчера Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 Вчера В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
- 14:58 Вчера На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





