22 июня Южно-Сахалинск присоединится ко Дню памяти и скорби
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22 июня в Южно-Сахалинске запланирован ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.
Так, в среду в 12.00 на площади Славы состоится церемония возложения цветов и венков к Вечному огню с участием ветеранов Великой Отечественной войны и представителей органов власти.
На время проведения мероприятия с 11.00 до 14.00 будет закрыт для проезда автотранспорта участок улицы Горького в границах пересечений с переулком Алтайским, Коммунистическим проспектом и улицей Тихоокеанской.
Ряд мероприятий запланирован также в учреждениях культуры и образования городского округа. 22 июня в 11.00 всех желающих приглашают в ЦНК «Радуга» (Ново-Александровск, ул. 2-я Красносельская, 14) на литературно-музыкальное мероприятие «Вспомним всех поименно». Завершится оно флешмобом: ученики начальных классов выстроятся в живую фразу «Я помню» и выпустят в небо белые воздушные шары. А в сквере Дворца детского творчества пройдет конкурс рисунка на асфальте «Мир начинается с тебя». Начало в 12.00.
Кроме того, накануне Дня памяти и скорби, 21 июня в 21.00, у мемориала Славы пройдет уже традиционная акция «Свеча памяти». Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
09:28 Вчера В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 09:02 Вчера Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 11 Марта Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
- 11:02 10 Марта Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





