
16:24, 16 Июня 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
В олимпийский день сахалинцы могут выиграть полет на вертолете
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 16 июня, на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» состоялось заключительное рабочее совещание, посвящённое празднованию XXVII всероссийского олимпийского дня. На данный момент о своем участии в «Олимпийской миле» заявили около 200 человек.
«Мы приглашаем всех сахалинцев принять участие в замечательном празднике. Для всех, кто придет на среднюю площадку спортивно-туристического комплекса, подготовлена обширная программа: танцы, угощения и подарки. Наши партнеры разыграют спортивный инвентарь и множество призов» - заметил начальник управления спортивных мероприятий ОГАУ ФК «Сахалин» Евгений Баталов.
Напомним, 18 июня по автодороге на СТК «Горный воздух» в 9:30 состоится велопробег и легкоатлетический забег. Принять участие в стартах может любой желающий.
Финиш «Олимпийской мили» состоится на средней площадке «Горного воздуха». Здесь для участников и гостей праздника организаторы подготовят праздничную программу в стиле бразильского карнавала. Также все желающие смогут принять участие в велоквесте «Путешествие олимпийского огня».
Продолжит «Олимпийский день» просмотр художественного фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». Его смогут увидеть все желающие на большом экране ДС «Кристалл».
На средней площадке СТК «Горного воздуха» будет установлена конструкция с брендированным баннером, где можно оставить свои пожелания будущим чемпионам, которым предстоит выступить на олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
18 июня подъем на канатной дороге «Горного воздуха» с 9:30 до 11:30 будет бесплатным. Также участники «Олимпийской мили» и гости спортивно-туристического комплекса смогут принять участие в розыгрыше бесплатного путешествия на вертолете от партнера мероприятия компании «Фортуна». Летательный аппарат будет ждать победителя на площадке комплекса, и после розыгрыша сразу же отправится в путешествие.
Как пояснили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодёжной политики, пройти предварительную регистрацию в легкоатлетическом забеге можно в школе летних видов спорта имени Эрика Комнацкого. Дополнительная информация по телефону: 76-20-08.
Заявки для участия в велопробеге принимают по телефонам: 89621235710, 89625805586.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:39 Сегодня Сахалинцы могут сдать опасные отходы в более чем 90 специализированных пунктов
09:34 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей
09:23 Сегодня Средний и малый бизнес Сахалина увеличил депозиты в ВТБ более чем на 70%
09:02 Сегодня Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 09:02 Сегодня Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 Вчера Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 Вчера Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 Вчера В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





