«Единая Россия» намерена менять систему профессионального образования в стране
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вопросы профессионального образования председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрия Медведева обсудил с партийным активом Иркутской области. Главная тема встречи - модернизация системы профессионального образования в стране. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинском отделении партии.
Как заявил во время встречи премьер-министр, государство будет искать возможности для поддержки молодых специалистов рабочих и инженерных профессий. В последние 20 лет система среднего профессионального образования находилась в упадке, поэтому сейчас необходимо делать все возможное, чтобы возродить ее на качественно новом уровне. Но прежние подходы к обучению высокопрофессиональных кадров по рабочим специальностям нужно менять, и с этим согласились все участники встречи в Иркутске.
Система профобразования действительно нуждается в глобальной реконструкции, это очевидно, и я искренне рад, что пути решения этой проблемы под контролем партии, - отметил директор политехнического колледжа СахГУ, член партии «Единая Россия», участник предварительного голосования Сергей Шаров. - Считаю, что необходимо заниматься обучением будущих рабочих совместно с работодателями, с региональными властями. И в этом направлении в Сахалинской области делается немало. Лично меня, как руководителя профессионального учебного учреждения, радует факт вступления нашего региона в движение WorldSkills. Ребят это стимулирует, они показывают неплохие результаты. Еще один хороший момент - то, что в подготовке рабочих кадров стало гораздо больше практики. Уверен, что курс партии «Единая Россия» на обновление, который я, безусловно, поддерживаю, поможет глобально модернизировать и преобразовать российскую систему профобразования.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





