
09:58, 14 Июня 2016 | Новости политики Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске появятся электробусы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
После Нового года в Южно-Сахалинске появится экологически чистый пассажирский транспорт - электробусы от завода «Белкоммунмаш». Их представили на международной выставке «Белагро-2016» в Минске, в которой поучаствовала сахалинская делегация, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе губернатора.
Транспортное средство имеет 12-километровый запас автономного хода. Мощность электродвигателя - 180 кВт. Электробус рассчитан на 153 пассажира, сидячих мест - 38.
В Минске перевозки пассажиров электробусами начнутся вскоре после Нового года. Примерно в это же время три такие машины и две специальные остановки в антивандальном исполнении по решению Олега Кожемяко появятся и в Южно-Сахалинске.
Остановки предполагается разместить в аэропорту и на железнодорожном вокзале. Они оборудованы системами видеонаблюдения, но самое главное - с их помощью заряжаются аккумуляторы электробусов. Всего пять минут потребуется для полной зарядки. Сами остановки получают электроэнергию от солнечных батарей, установленных на крыше. Подключение к городской энергосистеме предусмотрено, но использовать его будут только в случае непогоды.
Остановки удобны для пассажиров - светодиодные светильники, мониторы с картой города, подключение к беспроводному интернету.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 26 Декабря Движение по железнодорожному переезду будет временно ограничено в Холмске

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





