Крыши домов в Южно-Сахалинске ремонтируют по усовершенствованной советской технологии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске по программе фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области возводят крыши-«антисосульки». Об этом ТИА «Острова» сообщили в организационном отделе организации. Сегодня, 8 июня, строители сдали полностью отремонтированную крышу и кровлю жилого дома по Спортивному проезду, 17а.
«Здесь нами применена хорошая советская технология ремонта крыш стальным рулонным прокатом, но с применением современных полимерных покрытий, которые увеличивают коррозионную стойкость и долговечность, гибкость к температурным перепадам, - рассказал директор строительной компании Сергей Волков. - Также мы применяем опыт ремонта домов Санкт-Петербурга. В частности, уже на семи домах Южно-Сахалинска нами смонтированы крыши с организованными водостоками, что предотвращает появление сосулек и накопление влаги на крышах в нашем сыром сахалинском климате».
По словам руководителя подрядной организации, выигравшей конкурс на капитальный ремонт крыши этого дома, они представили комиссии, выставившей лот стоимостью более 6,4 миллиона рублей, предложение на сумму 5,8 миллиона. Из пяти претендентов предложение оказалось наиболее привлекательным по цене. К работам на одной из самых старых жилых построек микрорайона «Черемушки» компания приступила 15 апреля этого года. Всего компания по «забытой советской технологии» отремонтировала крыши уже 6 домов областного центра, а завтра, 9 июня, сдает в эксплуатацию еще один - в планировочном районе Луговое.
«В течение зимы специально ездил осматривать пять домов, где мы успели до прошедшей зимы отремонтировать крыши по этой технологии, которая называется фальцевой, - говорит Сергей Волков. - Усовершенствовано обустройство организованных водостоков. За зиму ни на одной из этих крыш не было гигантских сосулек, угрожавших прохожим и жильцам домов».
Ход ремонта крыш находится под постоянным контролем специалистов фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области. Фонд является оператором денежных средств, собираемых с жильцов МКД, аккумулирует их и по очереди направляет их на капитальный ремонт домов по всей территории островной области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?