
09:42, 7 Июня 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Зимой 2016 года на «Горном воздухе» появятся еще 2 канатные дороги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Горный воздух» готовится начать строительство двух пассажирских подвесных канатных дорог и кабельной линии 6 кВ. Об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе спортивно-туристического комплекса.
Пассажирская подвесная канатная дорога с 55 отцепляющимися четырехместными креслами длиной 900 метров будет построена на склоне горы «Большевик» в направлении север. Пропускная способность составит 2000 чел./час, скорость - 5м/с. На юге будет возведена пассажирская подвесная канатная дорога протяженностью 1600 метров, 91 отцепляющееся четырехместное кресло, с такой же пропускной способностью людей и скоростью движения.
Подрядчик исполнения работ - компания ООО «Доппельмайер Раша» является лидером по качеству и технологиям в сфере строительства канатных дорог и реализовала более 14200 систем канатных дорог для заказчиков из 85 государств.
Одновременно со строительством двух канатных дорог будет протянута кабельная линия 5500м и построено 6 трансформаторных подстанций для электроснабжения станций строящихся объектов и системы освещения.
По всем объектам проведены инженерные изыскания, разработаны технико-экономические обоснования строительства, подготовлены проекты, рабочая документация, составлена сметная документация для осуществления строительства, и каждый из проектов получил положительное заключение государственной экспертизы
Плановый срок сдачи объектов - декабрь 2016 года.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





