1 июня в Южно-Сахалинске откроется 31 лагерь для детей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске готовятся к началу летней оздоровительной кампании. В международный день защиты детей, 1 июня, на базе 39 муниципальных учреждений общего и дополнительного образования для юных горожан откроется 31 лагерь дневного пребывания. Об этом ТИА "Острова" сообщили в мэрии.
Как рассказал заместитель начальника департамента образования Южно-Сахалинска Игорь Логинов, в это число входят профильные лагеря (17), палаточные (13) и лагеря труда и отдыха (7). Сейчас завершаются последние приготовления к открытию летних площадок, идет приемка помещений специалистами Роспотребнадзора. Педагоги составляют развлекательную и оздоровительную программу для ребят. По традиции это игры на свежем воздухе, походы, экскурсии, поездки на море и т. п. Планируется, что только в муниципальных учреждениях этим летом отдохнут 4096 ребят школьного возраста, в том числе дети из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Расходы по их пребыванию в дневных лагерях полностью компенсирует муниципалитет.
Кроме того, нынешним летом дети получат возможность отдохнуть за пределами островного региона. Так, более 60 человек отправятся в июле - августе в оздоровительные учреждения Приморского края.
33 ребенка по линии департамента образования и при поддержке министерства образования и правительства Сахалинской области будут направлены в оздоровительный детский лагерь в город Севастополь Республики Крым. Эти ребята - победители и призеры муниципальных, региональных и всероссийских олимпиад, отличники и т. п.
Вообще, всеми формами летнего отдыха в ГО «Город Южно-Сахалинск» будет охвачено порядка 10 тысяч ребят, или не менее 45,6% всех школьников. Также для ребят будет организован ряд мероприятий на базе юношеских клубов по месту жительства, домов культуры, спортивных школ, экологические, патриотические, краеведческие палаточные лагеря.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Жители дома на улице Жириновского в Южно-Сахалинске трое суток остаются без холодной воды
11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
08:13 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,2 произошло восточнее Рейдово
10:28 Сегодня Южносахалинка совмещает волонтёрство с карьерой преподавателя эстрадного пения

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





