Томаринец украл у собутыльника 70 тысяч рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18-летний сахалинец подозревается в краже 70 тысяч рублей у знакомого. События происходили 18 мая в городе Томари в квартире, которую снимает житель Краснодарского края. Мужчина приехал на Сахалин на заработки. После очередного рабочего дня он решил немного расслабиться и выпить «горячительного» вместе со случайным знакомым - 18-летним жителем Томари.
В процессе застолья, как это иногда случается, алкоголь закончился, мужчины решили продолжить. Потерпевший предложил молодому человеку сходить и обналичить 10 тысяч рублей с его банковской карты, чтобы можно было продолжить распивать спиртное. Последний охотно согласился, но, обнаружив на остатке счета немалую сумму денег, он решился на кражу и обналичил еще 60 тысяч рублей для личного пользования. К тому времени, когда злоумышленник вернулся в квартиру, потерпевший уже уснул. Тогда подозреваемый удалил сообщение о снятии наличных средств с телефона мужчины и присвоил все деньги себе.
Наутро заявитель обнаружил пропажу, но смутно помнил события минувшего дня, особенно те, что связанны с передачей банковской карты. Какое-то время он думал, что деньги потратил сам и лишь спустя несколько дней решил обратиться в полицию. Сотрудники ОМВД России по Томаринскому городскому округу в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в совершении кражи. Молодой человек задержан на основании статьи 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого).
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Об этом ТИА "Острова" рассказали в пресс-службе сахалинского управления МВД России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





