
17:42, 18 Мая 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Владельцев незаконной рекламы атакует автодозвон
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Контактные телефоны южно-сахалинских рекламодателей, расклеивающих объявления на опорах уличного освещения, попадут в специальную базу данных. После этого автоматизированная программа станет звонить по этим номерам с интервалом в пять минут.
Как пояснили ТИА "Острова" в мэрии, звонки станут поступать с 9:00 до 22:00. Автоинворматор сообщит владельцу листовки о нарушении и предложит самостоятельно убрать объявления или оплатить работу по очистке столбов. Когда рекламодатель выполнит это условие, звонки прекратятся.
По словам сотрудников пресс-службы, незаконная расклейка рекламы, листовок и афиш на фонарных столбах доставляет много хлопот сотрудникам «Электросервиса». Подобное явление портит облик города. Работникам муниципального предприятия приходится тратить много сил и средств на очистку опор. Сейчас «Электросервис» проводит регулярные рейды для осмотра объектов наружного освещения. Опоры, на которых наклеены объявления, отмечаются и фотографируются.
Автообзвон запущен две недели назад. За это время, по словам работников «Электросервиса»,количество подобной незаконной рекламы на столбах уменьшилось.
- Мы находим понимание у граждан и организаций, которые размещают на опорах уличного освещения свои листовки, - рассказал Александр Син, заместитель директора МУП «Электросервис» по правовой работе. - Как правило, после попадания телефонных номеров нарушителей в систему автодозвона листовки устраняются ими добровольно. Мы напоминаем всем горожанам и хозяйствующим субъектам, что реклама должна размещаться на специальных информационных стендах. Опоры наружного освещения предназначены совсем для других целей.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





