
12:28, 16 Мая 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
В спартакиаде трудовых коллективов поучаствовали 1000 человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошел первый этап спартакиады трудовых коллективов. В легкоатлетической эстафете приняли участие школьники, студенты, организации областного центра и даже несколько человек из детских садов. Им пришлось пробежать всего несколько метров.
Как рассказали ТИА "Острова" в минспорта, сбор участников спартакиады состоялся на площади Славы. Торжественный парад открыла заместитель председателя правительства Сахалинской области Наталья Старцева. В своей приветственной речи она отметила: «Сегодня мы впервые проводим спартакиаду среди трудовых коллективов нашего города. Отрадно то, что сегодняшнее мероприятие совпадает с традиционной легкоатлетической эстафетой, которая проводится ежегодно под патронатом городской думы. Мы расширяем данное мероприятие с целью популяризации спорта, и вовлечению как можно большего количества трудовых коллективов в регулярные занятия физической культурой и спортом. Я желаю всем участникам победы!»
Спартакиада трудовых коллективов - совместный проект министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области и администрации Южно-Сахалинска и в островном регионе прошла впервые. Участникам предстоит пройти семь этапов, последний завершиться в декабре лыжными гонками. Победители получат годовой абонемент для посещения спортивных объектов города. В дальнейшем в спартакиаде смогут принять участие трудовые коллективы из районов области.
«В этом году мы применяем и используем новые формы в организации работы с населения, направленной на вовлечение людей в занятия физической культурой и спортом. Основное - это проведение спартакиад. Сегодня у нас в таких соревнованиях участвуют не только организации областного центра, но и школьники, учащиеся среднеобразовательных учреждений, вузов. Главная задача - объединить» - отметил министр спорта и молодежной политики области Антон Зайцев, который лично принял участие в эстафете. - «Также мы предусмотрели ряд стимулирующих мер для работников, чтобы они занимались спортом и принимали участие в подобных соревнованиях».
Легкоатлетическая эстафета прошла по улицам города и состояла из 12 этапов. Длина каждого из них колеблилась от 120 м до 370 метров.
Все команды были разбиты на три группы: эстафета среди образовательных школ, эстафета среди мужских и женских команд сузов и вузов, и эстафета среди производственных коллективов физкультуры, обществ и организаций.
Первыми старт приняли учащиеся школ, следом за ними побежали студенты, а затем команды трудовых коллективов.
«Хорошее мероприятие. Своих коллег узнаешь по-новому. Я до этого и не знал, что некоторые из них могут так хорошо бегать» - отметил специалист управления спорта и молодежной политики администрации города Рустам Салимов.
Следующий этап пройдет 28 мая. Участники определят лучших в плавании.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 10:51 Сегодня Ароматный гардероб: база из 5 флаконов для современного горожанина
- 10:50 Сегодня Запись звонков на сайте WordPress: как подключить и использовать для роста продаж

14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»- 10:54 Сегодня HAVAL F7 и F7X: чем отличаются кроссоверы и кому подойдет каждый из них
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





