Зампред сахалинского правительства «взял на карандаш» курильские проблемы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Зампред островного правительства проинспектировал объекты энергетики Северо-Курильского района. Выяснилось, что местная дизельная электростанция не обладает резервными источниками питания. При выходе из строя одного из двух действующих генераторов Северо-Курильск может остаться без электричества.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе правительства, Александр Житков дал поручение агентству по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области оперативно решить вопрос с приобретением, доставкой и установкой резервного дизель-генератора
Также запмпред обсудил вопросы реконструкции МГЭС-1 и строительства МГЭС-2 на р. Матросская в Северо-Курильском городском округе. По его словам, проект возведения новой мини гидроэлектростанции представляет интерес, но, прежде чем приступать к его реализации, необходимо тщательно проработать технико-экономическое обоснование.
- Мы должны понимать, какой эффект принесет жителям района запуск нового энгергообъекта. Позволит ли это снизить тарифы, - отметил заместитель председателя Правительства Сахалинской области.
Во время рабочей поездки рассматривалась и ситуация с реконструкцией системы водоснабжения и водоотведения Северо-Курильска. Магистральные сети проложены, но потребители к ним не подключены. Причина - муниципальные власти до сих пор не построили внутриквартальные сети.
Еще одна проблема связана с нарушением сроков строительства детского сада на 110 мест в Северо-Курильске. Ключевая проблема - неисполнение одной из подрядных организаций контрактных обязательств по поставке инертных материалов с местного карьера.
Решение этих и других вопросов Александр Житков взял на особый контроль.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Вчера Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





