В Сахалинской прокуратуре обсудили островные ТОРы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В прокуратуре Сахалинской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности на территориях опережающего социально-экономического развития региона. Об этом «Островам» рассказали в контролирующем ведомстве.
В данном мероприятии приняли участие губернатор Сахалинской области Кожемяко Олег Кожемяко, руководители и сотрудники правоохранительных и контрольно-надзорных органов, органов государственной власти и местного самоуправления, работники прокуратуры.
Открывая заседание группы, прокурор области отметил, что 17 марта 2016 года правительством Российской Федерации изданы постановления о создании территорий опережающего социально-экономического развития «Горный воздух»» и «Южная»». Напоминая о целях рабочей группы, Николай Рябов сказал, что только совместными усилиями возможно своевременное решение возникающих проблем, а также акцентировал внимание на необходимости профилактических мер для недопущения правонарушений в данной сфере.
Заместитель председателя правительства области Нестеров Д.В. проинформировал присутствующих о ходе формирования территорий опережающего социально-экономического развития в Сахалинской области. О строительстве объектов сельского хозяйства в рамках ТОСЭР «Южная», объектов спортивной инфраструктуры в рамках ТОСЭР «Горный воздух», рассказали министр сельского хозяйства и министр спорта и молодежной политики.
Текущую ситуацию по развитию ТОСЭР «Южная» на территории МО «Город Южно-Сахалинск» и Анивского городского округа представили участникам группы мэры данных муниципалитетов.
Кроме того, с докладом выступила и.о. министра имущественных и земельных отношений Голубкина И.Г., которая рассказала о работе по определению земельных участков и объектов недвижимости, входящих в состав соответствующих территорий и подлежащих передаче управляющей компании.
По итогам мероприятия, участниками принято решение о регулярном проведении заседаний рабочей группы и активизации межведомственного взаимодействия для обеспечения законности как при создании территорий опережающего социально-экономического развития Сахалинской области, так и при осуществлении на них деятельности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
- 11:09 2 Июля Кадровый центр Сахалина трудоустроил более 6,3 тысячи человек за первое полугодие
- 11:22 1 Июля Шаттловые автобусы до дронопорта "Пушистый" изменят маршрут из-за ремонта дороги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








