
17:28, 8 Апреля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
На южно-сахалинских остановках начали устанавливать информационные табло
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске на автобусной остановке «Областная библиотека» на улице Ленина установлено информационное табло, которое показывает время до прибытия автобуса. Пока оно работает в тестовом режиме, рассказали «Островам» в мэрии.
Информация о движении каждого пассажирского транспортного средства с датчиков ГЛОНАСС поступает в центральную диспетчерскую службу с задержкой всего в несколько секунд. Параметры движения автобуса (одним из главных является скорость) анализируются специальной компьютерной программой, которая дает примерный прогноз времени до прибытия его на остановку. Информация отправляется на табло по Интернету через сеть Wi-Fi. Если машина задержалась в пути, например, попала в пробку, стоит на светофоре или просто снизила скорость, программа вносит поправки в свои расчеты и может подкорректировать время до прибытия. Вся система функционирует в автоматическом режиме без участия человека.
Как рассказал начальник отдела мониторинга общественного транспорта администрации Южно-Сахалинска Федор Головко, для размещения выбрано оживленное место - остановка, через которую проходят основные автобусные маршруты города, в том числе и те, что соединяют город с планировочными районами Луговое и Ново-Александровск. Установила табло компания «Дальсатком».
Нововведение поможет южносахалинцам и жителям планировочных районов, которые ожидают свой автобус, особенно в вечернее время. В перспективе планируется установить подобные табло и на других автобусных остановках Южно-Сахалинска.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
09:02 24 Ноября Сахалинские автоинспекторы за выходные задержали 92 нетрезвых и лишенных прав водителя
08:50 26 Ноября Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
09:36 25 Ноября Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 12 пьяных водителей

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 11:00 Вчера Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
- 10:27 27 Ноября Южно-Сахалинск примет всероссийский теннисный турнир
- 13:20 26 Ноября В Южно-Сахалинске наградили победительниц конкурса "Женщина года"
- 14:46 25 Ноября Свадебные обряды Горного Алтая стали темой второго Семейного фестиваля в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





