На «Горном воздухе» прошел финал кубка Сахалинской области по слалому-гиганту
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске на СТК «Горный Воздух» состоялись соревнования в рамках финала Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту. В дисциплине гигантский слалом приняли участие 56 юношей и девушек возрастной группы U-16 и старше. Подробности «Островам» рассказали в пресс-службе минспорта.
У девушек в двух заездах основная борьба развернулась среди трех спортсменок. Лучшее время на первой трассе показала перворазрядница Татьяна Никитина (1мин.04,47сек). 0,74 секунды ей уступила КМС Софья Матвеева. Третье время у Дарьи Медзиновской (1мин.05,65сек). На второй дистанции спортсменки финишировали в таком же порядке. Татьяна Никитина улучшила свой результат 0,53 секунды, а Софья Матвеева почти на 1 секунду. Но, тем не менее, показанное время не позволило ей опередить Никитину. Тройку призеров замкнула Дарья Медзиновская (1 мин.06,53 сек).
В возрастной группе юношей 2002-2003 по итогам двух заездов не было равных Федору Федоряну. Первую трассу он пошел за 1мин.03,30 сек. Вторая дистанция далась ему немного хуже 1мин.03,63сек. Второй результат у Александра Забалуева (1мин.05,08сек и 1 мин.04,42сек). Третье место занял Роман Зверян(сумма заездов - 2мин.09,97сек). У старших юношей 2000 г.р. и старше в первом заезде вне конкуренции был КМС Леонид Трясов. Он преодолел дистанцию за 1 мин.00,30 секунды. 0,49 секунды ему проиграл Дмитрий Пышкин. Третье время показал Иван Сазонов (1мин.00,80сек). Однако Ивану не удалось удержаться в тройке лидеров. Во втором заезде Кирилл Казаков, шедший на 5 месте, улучшил собственный результат и завоевал бронзу. Основная борьба развернулась между Леонидом Трясовым и Дмитрием Пышкиным. Леонид Трясов прошел трассу за 1мин.00,13 сек. В свою очередь, Дмитрий Пышкин финишировал с наилучшим результатом по итогам соревнований - 59,94 секунды. Но, по сумме двух попыток Леонид Трясов обошел своего соперника на 0,30 секунды и стал победителем финала Кубка Сахалинской области по слалому-гиганту.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





