Рамазан Мукаилов представит островной региона на чемпионате России по ММА
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В «Олимпии парке» прошел чемпионат Дальнего востока по смешанным единоборствам. Об этом ТИА "Острова" рассказали в минспорта.
«Спасибо организаторам, что сделали вход свободным. Интересно наблюдать за поединками. Я в детстве тоже занимался, потом бросил, но любовь к боевым видам спорта осталось. С сыном сегодня пришел. Тоже отдам его, когда подрастет» - поделился один из зрителей Дмитрий Игнатенко.
Так совпало, что некоторые бои выпали на долю одноклубников. Вице-президент Союза ММА России Радмир Габдулин предупредил, что бои должны быть честными. Вы одноклубники и друзья за пределами ринга, на ринге все должно быть по-честному. Если я увижу, что вы друг другу поддаетесь, то бойцы будут дисквалифицированы» - сказал Радмир Габдулин.
Первые бои начались с бойцов из Приморского края. После объяснения всех правил судья дал старт началу соревнований. Первых два боя были скоротечными и завершались техническими нокаутами. Дальше эмоции зашкаливал, и уже к шестому поединку, когда на ринг вышел сахалинец Рамазан Мукаилов публика требовала зрелища.
Первые секунды поединка показали, что Рамазан предельно собран и готов драться до победного. Антон Трошев из Приморского края тоже держался достойно. Он решил положить соперника в партер, и совершил опрокидывание бойца. Но сахалинец очень быстро сориентировался, перекинул приморца и захватил его руку. Антону Трошеву оставалось только сдаться.
«Думаю, что все получилось. Здесь все непредсказуемо. Один удар может решить все. Болевой прием на ногу, на руку. Мне помог выиграть опыт. Я хотел поработать сверху. Он перевернул меня. Вообще это мой коронный прием» - поделился с журналистами сразу после боя Рамазан Мукаилов.
Последний бой закончился носилками и каретой скорой помощи. На ринг вышли самые крупные бойцы. В весовой категории 93 кг и выше сошлись Георгий Бедоев из Якутии и Тарон Авоян из Приморского края. Для последнего соревнования завершились травмой, которая не позволит бойцу выступать в течение нескольких месяцев. Тарону сильно повредили ногу. Таким образом, в этой весовой категории победу одержал Георгий Бедоев.
Большая часть наград чемпионата ДВФО досталась команде из Приморского края. Они и стали лидерами в общекомандном зачете. Серебряную медаль взяла Сахалинская область. На третьем - Хабаровский край.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
08:55 Сегодня На Сахалине прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
08:58 Сегодня В Южно-Сахалинске корректируют расписание автобусного маршрута №6
09:06 Сегодня На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?