
09:18, 21 Марта 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил
На сцене Чехов-центра попытались понять женскую логику
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На малой сцене сахалинского Чехов-центра состоялась премьера комедийного спектакля «Тестостерон». На протяжении двух актов семеро мужчин разговаривали о женщинах, о тестостероне и о любви.
По сюжету, невеста бросает жениха перед алтарем. Более того, она подбегает к одному из гостей и целует его. После этого инцидента разношерстная мужская компания, подравшись, оказывается в ресторане, где пытается разобраться в случившемся и в женщинах, а также понять, существует ли любовь или все дело в гормоне тестостероне.
В других городах этот спектакль обычно играют на большой сцене. Чтобы расширить ограниченное пространство, режиссер с командой придумали создать дополнительное игровое поле вовне. Они вынесли столики кафе в фойе театра, а в самом зале повесили экран, который имитировал съемку камерой слежения в соседнем помещении. Таким образом, зрители смогли не только услышать, но и увидеть то, что происходит за сценой.
Действие спектакля не ограничивается диалогами. Герои дерутся, поют и танцуют. Многие шутки оказываются на грани дозволенного, поэтому спектаклю присвоили категорию 18+.
- Мне кажется, что есть проблемы с первым актом, - рассказал корреспонденту ТИА «Острова» режиссер Антон Безъязыков. - Но это ни в коем случае не связано с актерами. Это больше сложности с самим текстом. Мне кажется, что зритель смотрит первый акт не на одном дыхании. А второй - более собранный, интересный, зрелищный и динамичный. Это мои впечатления после сдачи, я пока не знаю, что с этим делать и нужно ли что-то делать.
Несколько зрителей подтвердили, что они, действительно, хотели уйти в антракте. Но никто из них не пожалел, что остался. Семейная пара из Санкт-Петербурга отметила, что сахалинские актеры очень хорошо играют и прекрасно поют. «Тестостерон» они сравнили со спектаклем «Все для женщин», в котором играет Гоша Куценко. Кроме того, вспомнили, что им в островном театре очень понравилась постановка «Играем преступление» по Достоевскому.
- Меня в спектакле ничто не смутило, - поделилась Наталья Ратушная. - Мне даже нравится, что его показывают именно в малом зале. Это создает камерное доверительное пространство. И шутки, хоть и специфичные, но всегда уместны. В целом, мне это напомнило фильм «О чем говорят мужчины».
В следующий раз «Тестострерон» в Чехов-центре пройдет в апреле.





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
10:55 Сегодня Сахалинэнерго продолжает обновление электросетевого комплекса Сахалина
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
- 09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
- 09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
- 17:45 Вчера Учёные из Санкт-Петербурга исследовали прибрежную зону островов Кунашир и Шикотан
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?