Сахалинцев зовут в Сочи на «олимпийский» фестиваль
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 4 по 8 апреля в Сочи пройдет VI Спортивно-образовательный фестиваль «Олимпийские старты - сдавай с нами ГТО», в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России». К участию в нем приглашают сахалинцев.
Как сообщили ТИА «Острова» в областном министерстве спорта, туризма и молодежной политики, программа спортивно-образовательного фестиваля, кроме проведения спортивных испытаний комплекса ГТО, включает различные командные соревнования, творческие и научные конкурсы.
Каждый участник может попробовать сдать норматив комплекса ГТО в своей возрастной группе. Спортивное многоборье «Сдаем нормы ГТО!» в Сочи будет проходить в виде пробного тестирования по нормативам Всероссийского спортивного комплекса ГТО.
Цели и задачи - развитие спортивного образования и пропаганда ценностей спорта в России, повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризация в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни, укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.
В рамках проекта пройдут всероссийские мероприятия под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект»: спортивное многоборье «Сдаем нормы ГТО!», конкурс сочинений «Здоровый образ жизни - моя формула здоровья!», дискуссионные клубы и дебаты, конкурс рисунков и плакатов, творческий конкурс на лучшее спортивно-театрализованное представление «Веселые старты».
Девиз фестиваля: «Быстрее, выше, сильнее!».
Конкурсные мероприятия включают в себя: шахматный турнир, различные интеллектуальные состязания, военно-техническую эстафету по киберспорту «ЛАЗЕРТАГ», дебаты и Школу волонтерского актива образовательных учреждений, конкурс «Визитная карточка команды», игру «Олимпийский КВН-СТАРТИН» и др.
В программе запланировано посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров, автомобильная экскурсия в п. Красная Поляна и горнолыжный курорт «Роза Хутор», встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта.
К участию в Фестивале приглашаются юноши и девушки - школьники 5-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, центров и клубов технического творчества, станций юных техников, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.
Численный состав команды: 11 участников (юноши и девушки) и 1 руководитель. Предусмотрено командное участие. Изменение численности возможно только по согласованию с организационным комитетом фестиваля.
Заявки на участие принимаются до 20 марта 2016 года. Количество мест ограничено.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка
09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





