Южносахалинец отправится в колонию на три года за избиение собственной матери
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Приговором Южно-Сахалинского городского суда 37-летний житель города Южно-Сахалинска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). О решении суда агентству «Острова» сообщили в областной прокуратуре.
Суд установил, что 10 марта прошлого года с 20:30 до 21:30 минут, находясь дома в квартире по улице Дзержинского в городе Южно-Сахалинск, в ходе возникшей ссоры, осужденный нанес многочисленные удары кулаками по телу своей матери, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал в полном объеме и согласился на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил виновного к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, судом удовлетворены исковые требования прокурора города о взыскании материального вреда, затраченного на лечение потерпевшей.
Приговор в законную силу не вступил.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





