Островные волейболисты заняли четвертое место на первенстве ДФО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участниками первенства ДФО по волейболу среди юношей 2000 – 2001 г.р. были восемь команд. Состязания прошли в селе Покровка Приморского края. Островной регион на этом турнире представляла команда ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» (тренер Алексей Волков), завоевавшая золотые медали первенства Сахалинской области. О результатах состязаний «Островам» сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики.
- Перед нами была поставлена задача пробиться в четвёрку сильнейших, - сказал перед отъездом на турнир наставник сахалинских волейболистов.
На предварительном этапе участники играли в двух подгруппах. Соперниками ВЦ «Сахалин» были команды из Центра развития волейбола г. Хабаровска, сборная Приморского края и сборная Арсеньева.
- Мы выиграли в двух партиях у Арсеньева и Хабаровска, а сборной Приморья уступили со счетом 1:2, - рассказал Алексей Волков. – Хороший был матч. В первой партии проиграли. Во втором сете проигрывали шесть очков, но все же сумели дожать соперника – 26:24. А на тай-брейке сильнее было Приморье – 15:12.
Одержав две победы, команда ВЦ «Сахалин», выполнила задачу на турнир, пробившись в полуфинал. На этой стадии ее соперником была сборная Амурской области. Это – сильнейшая команда ДФО, имеющая богатейший опыт участия в крупных турнирах. Так, в финале Международного фестиваля «Локоволей» она заняла шестое место. Поэтому в игре с ВЦ «Сахалин» именно амурчане и были фаворитами. Однако островная команда дала ей самый настоящий бой. В первой партии преимущество Амурской области было минимальным (26:24). Во втором сете она развила успех (25:19), а затем взяла верх и в третьей партии (25:22).
- Горжусь своей командой. Все – молодцы! Специалисты отметили, что мы очень сильно прибавили по сравнению с прошлым годом. Стала видна игра, стал виден осмысленный волейбол. Есть рисунок, самоотдача, - похвалил своих подопечных Алексей Волков.
Выплеснув эмоции на полуфинал, команде ВЦ «Сахалин» (Михаил Леонтьев, Андрей Казнов, Олег Наумкин, Даниил Роговский, Михаил Водолага, Олег Мельников, Дмитрий Горбик, Дмитрий Шелестов, Роман Головин-Ковригин и Андрей Тимченко) в матче за третье место пришлось нелегко.
В каждой из партий с командой Хабаровского края она вела в счете, но не сумела сохранить преимущество. Итог – четвертое место. Однако учитывая, что в 2015 году наша команда на первенстве ДФО не выиграла ни одного матча, этот результат можно смело считать успешным.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





