Благоустройство улиц в новом Дальнем начнется весной
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
17 февраля в Доме культуры села Дальнего в ходе выездного приема на вопросы, интересующие местных жителей, ответили руководители структурных подразделений администрации областного центра и специалисты ресурсоснабжающих организаций. О встрече «Островам» рассказали в мэрии.
На встрече не прозвучало ни одного нарекания от населения по обеспечению теплом домов в Дальнем. Единственный вопрос к Сахалинской коммунальной компании касался состояния изоляции теплотрассы в селе Дальнем. Представитель СКК ответил, что в прошлом году было заизолировано и частично заменено более 500 метров тепловых сетей. В текущем году осталось завершить ремонт небольшого участок трубопровода.
Одна из жительниц поинтересовалась, планируется ли ремонт септика на улице Московской. Специалисты ДГХ ответили, что он включен в программу проектирования единой сети канализации в Дальнем. Проектную документацию выполнят в нынешнем году. Также идут работы по строительству очистных сооружений. В конце прошлого года была приобретена спецмашина, с помощью которой из септика на улице Московской проводится регулярная откачка.
Жители Дальнего обратили внимание профильных специалистов на фонари наружного освещения, которые горят в дневное время на некоторых улицах села. Представитель «Электросервиса» пояснил, что это небольшой сбой системы и проблема уже устраняется.
Ряд вопросов от местных жителей был связан с работой пассажирского транспорта. Жители села Ёлочки попросили ввести дополнительные рейсы между их населенным пунктом и Южно-Сахалинском. Начальник отдела мониторинга и организации работы пассажирского транспорта Дмитрий Танненберг пояснил, что просьба городским управлением транспорта будет учтена: с 9 марта на маршруте № 105 запустят автобусы в 8.10 и в 20.10 от «Земляничных холмов» до Ёлочек (отправление автобуса из Ёлочек в город - в 9.10 и в 21.10).
В ответ на вопросы, связанные с благоустройством улиц в новом Дальнем, заместитель начальника ДГХ Алексей Римша рассказал о планах по улицам Алых роз, Крымской, Байкальской, Большая полянка, Рассветной, Шебунина и Демина. Там проведут асфальтирование, обустройство тротуаров, монтаж опор наружного освещения и др. Подрядные организации уже определены, муниципальные контракты заключены. Работы начнутся нынешней весной.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





