Благоустройство улиц в новом Дальнем начнется весной
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
17 февраля в Доме культуры села Дальнего в ходе выездного приема на вопросы, интересующие местных жителей, ответили руководители структурных подразделений администрации областного центра и специалисты ресурсоснабжающих организаций. О встрече «Островам» рассказали в мэрии.
На встрече не прозвучало ни одного нарекания от населения по обеспечению теплом домов в Дальнем. Единственный вопрос к Сахалинской коммунальной компании касался состояния изоляции теплотрассы в селе Дальнем. Представитель СКК ответил, что в прошлом году было заизолировано и частично заменено более 500 метров тепловых сетей. В текущем году осталось завершить ремонт небольшого участок трубопровода.
Одна из жительниц поинтересовалась, планируется ли ремонт септика на улице Московской. Специалисты ДГХ ответили, что он включен в программу проектирования единой сети канализации в Дальнем. Проектную документацию выполнят в нынешнем году. Также идут работы по строительству очистных сооружений. В конце прошлого года была приобретена спецмашина, с помощью которой из септика на улице Московской проводится регулярная откачка.
Жители Дальнего обратили внимание профильных специалистов на фонари наружного освещения, которые горят в дневное время на некоторых улицах села. Представитель «Электросервиса» пояснил, что это небольшой сбой системы и проблема уже устраняется.
Ряд вопросов от местных жителей был связан с работой пассажирского транспорта. Жители села Ёлочки попросили ввести дополнительные рейсы между их населенным пунктом и Южно-Сахалинском. Начальник отдела мониторинга и организации работы пассажирского транспорта Дмитрий Танненберг пояснил, что просьба городским управлением транспорта будет учтена: с 9 марта на маршруте № 105 запустят автобусы в 8.10 и в 20.10 от «Земляничных холмов» до Ёлочек (отправление автобуса из Ёлочек в город - в 9.10 и в 21.10).
В ответ на вопросы, связанные с благоустройством улиц в новом Дальнем, заместитель начальника ДГХ Алексей Римша рассказал о планах по улицам Алых роз, Крымской, Байкальской, Большая полянка, Рассветной, Шебунина и Демина. Там проведут асфальтирование, обустройство тротуаров, монтаж опор наружного освещения и др. Подрядные организации уже определены, муниципальные контракты заключены. Работы начнутся нынешней весной.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





