На Сахалине пройдет первенство Дальнего Востока по боксу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 17 по 20 февраля Сахалинская область впервые примет первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 2000-2001 г.р. Об этом «Островам» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики.
До начала одних из самых важных соревнований в жизни юных островных боксеров осталось всего несколько дней. Ребята в усиленном режиме тренируются и отрабатывают свои коронные удары.
Сахалинскую область на данных соревнованиях будет представлять 26 лучших боксеров со всех районов области. Островная команда умеет численное преимущество перед командами соперников из других регионов, так как в этом году мы являемся хозяевами турнира. Всего в разных весовых категориях выступит более 150 спортсменов из 8 регионов Дальнего Востока.
Помимо сахалинских тренеров с ребятами занимаются и приглашенные специалисты. В этом году сахалинская федерация бокса пригласила известного приморского тренера по боксу Абайя Байтимизова.
«Свежий взгляд со стороны, другая техника, все это очень полезно для наших спортсменов, перед предстоящим турниром. Конкуренция будет очень серьезная» - поделился Александр Анатольевич Фатахов, советник президента региональной федерации бокса.
Абай Краевич Байтимизов приезжает в этом году на Сахалин уже второй раз. В начале нового 2016 года во время зимних каникул проводил у ребят учебно-тренировочные сборы. Сейчас приморский тренер приехал, чтобы подготовить ребят именно к первенству ДВФО.
«Сегодня наша задача подготовить ребят к Дальневосточному турниру. Сейчас главные акценты в тренировках ставится на отработку серий ударов, уклонов. Тренируем техничность, моторику, выносливость» - рассказывает тренер из Находки. По его мнению, сейчас островные боксеры готовы к соревнованиям на 80-90 %. «Потому что нельзя подготовить спортсмена раньше времени. Цикл тренировок рассчитан так, что к самим соревнованиям, спортсмен будет в лучшей своей форме».
Андриан Фатахов занимается боксом уже 8 лет, сюда его привел отец, который тоже посветил этому виду спорта много лет. Андриан за свою карьеру завоевал уже много медалей, в том числе и на всероссийских соревнованиях по боксу в Сочи. На первенстве Дальневосточного округа парень будет выступать уже в пятый раз. «Хочу выиграть эти соревнования, и отправиться на первенство России. Я очень много готовился и тренировался по специальной программе. Перед соревнованиями важно быть спокойным, иначе можно забыть все, чему тебя так долго учили» - делится планами Андриан Фатахов.
Также организаторы турнира приготовили для спортсменов и болельщиков сюрприз. Посмотреть на юных боксеров, и оценить их умения приедут прославенные российские спортсмены. Олимпийские чемпионы по боксу Шамиль Сабиров и Вячеслав Яновский, двухкратные олимпийские чемпионы Алексей Тищенко и Олег Саитов, который также является руководителем сахалинской федерации бокса. Также на турнир приглашены восьмикратный чемпион мира среди профессионалов Орзубек Назаров, и чемпион Европы и СССР по боксу Петр Галкин.
Торжественное открытие Первенства Дальневосточного федерального округа по боксу состоится 17 февраля в 16.00 часов в волейбольном центре «Сахалин». Вход свободный.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





