Крупная корейская компания заинтересовалась сотрудничеством с Сахалином
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Председатель компании «Daelim Industrial Co., Ltd.» Ли Хе Ук высказал заинтересованность в работе с Сахалинской областью. Накануне он встретился с главой островного региона. Об этом «Островам» рассказали в правительстве.
Сфера интересов бизнесменов из Республики Кореи в островном регионе - проектирование и строительство коммерческого жилья, туристических объектов и объектов инфраструктуры, нефтехимическое производство, генерация электроэнергии, разработка месторождений полезных ископаемых.
Группа «Daelim» основана в 1939 году. В настоящее время это одна из ведущих корейских компаний в области строительства и инжиниринга. Она успешно объединяет в рамках одной группы всю производственную цепочку от проектирования, инжиниринга, организации снабжения до строительства «под ключ» нефте- и газоперерабатывающих заводов, нефтехимических предприятий, электростанций и других масштабных инфраструктурных объектов. Среди ее клиентов - такие знаковые компании как «Saudi Aramco», «ExxonMobil», «Dow», «BASF», «Chevron», «Phillips», «Kuwait Petroleum Corp.», «National Iranian Oil Co» и многие другие. Оборот группы составляет сумму около 21 миллиарда долларов.
Олег Кожемяко приветствовал представителей корейской компании на сахалинской земле. Он выразил надежду, что совместная работа позволит полнее раскрыть экономический потенциал островного региона в интересах обеих сторон.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
08:59 Сегодня Миронов предложил установить воспитателям норму как у учителей

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





