Власти хотят эвакуировать машины, которые мешают уборке снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Автомобили, которые мешают расчистке дворов и улиц после циклонов в Южно-Сахалинске, планируют эвакуировать на специальные площадки. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Если власти действительно примут такое решение, то горожан начнут заранее предупреждать о планах уборки снега в определенный период времени. Машины, которые окажутся на пути техники, станут вывозить на одну из специальных площадок. При этом для владельцев откроют сеть перехватывающих парковок, которые бесплатно примут автомобили во время циклонов. В департаменте архитектуры, градостроительства и землепользования уже подготовили список подходящих мест. Среди них есть как частные, так и муниципальные или принадлежащие министерству обороны РФ. В ближайшее время проведут переговоры с их владельцами.
Радикальные меры власти приняли из-за того, что многие автовладельцы игнорируют просьбы убирать машины на время работы техники. Некоторые водители не обращают внимание даже на срабатывание сигнализаций, когда коммунальщики пробуют вызвать их к авто. В таких случаях уборка снега может затягиваться на часы и даже дни.
Сообщить о брошенных машинах можно по телефону приемной департамента городского хозяйства: (4242) 51-01-00.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 10 Апреля Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





