Собака-ищейка помогла раскрыть кражу в Невельске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В отдел МВД России по Невельскому городскому округу с заявлением о краже обратилась 27-летняя местная жительница. Гражданка рассказала, что из принадлежащей ей квартиры были похищены автомобильные колеса стоимостью 38 тысяч 500 рублей. Об этом «Островам» сообщили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.
Заявительница не знала, когда точно произошла кража, поскольку не проживает на данной квартире и использует ее для хранения различного имущества.
Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что замок на входной двери уже давно неисправен, поэтому злоумышленнику не составило труда проникнуть в чужое жилище.
Далее к работе приступил кинолог со служебной собакой, которые также прибыли на адрес потерпевшей в составе следственно-оперативной группы. «Четвероногий сыщик» быстро взял след и уверенно провел полицейских по маршруту, которым злоумышленник покидал место преступления. Вскоре собака вывела полицейских к дому предполагаемого похитителя. Им оказался 27-летний житель портового города. Здесь же полицейские обнаружили и украденные колеса.
Известно, что ранее указанный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Подозреваемый дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Вчера Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





