Многодетная жительница Углегорска подделала документы, чтобы получить 100 тысяч рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следователи подозревают мать троих детей из Углегорска в мошенничестве. Женщина подделала документы о стоимости квартиры, на которую выделили субсидию из областного бюджета. Об этом ТИА «Острова» рассказали в следственном управлении СК РФ по Сахалинской области.
По версии следствия, подозреваемая воспользовалась законом Сахалинской области «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области» для собственной выгоды. По закону она имеет право при покупке квартиры оплатить собственными деньгами только половину ее стоимости. Остальные 50 %, но не больше двух миллионов рублей, берет на себя государство. Женщина предоставила в «Центр социальной поддержки Сахалинской области» отделения по Углегорскому району договор купли-продажи на сумму четыре миллиона рублей, хотя фактическая стоимость приобретаемой квартиры составляла 1,9 миллионов. На счет женщины поступило два миллиона рублей. 1,9 миллионов она потратила на квартиру, а 100 тысяч - на свои нужны.
В отношении многодетной мамы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159.2 УК РФ. Максимальное наказание за это преступление - лишение свободы на десять лет со штрафом один миллион рублей. В настоящее время сотрудники следственного отдела по городу Углегорск следственного управления СК РФ собирают и закрепляют доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:48 Сегодня Пьяный водитель на Сахалине напал на инспекторов, составляющий протокол
09:39 Сегодня Предприятие на Шикотане наказали за использование воды из ручья
09:03 Сегодня На Камчатке машина скорой помощи не смогла доехать до дома пациента из-за нерасчищенной дороги
09:07 Сегодня Камеры на Сахалине зафиксировали более двух тысяч нарушений ПДД за сутки

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 Вчера Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 14:45 Вчера Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
- 11:00 Вчера В Южно-Сахалинске воссоздали старинную мордовскую свадьбу
- 10:32 Вчера Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








