Областные власти дали многодетной семье из Южно-Сахалинска деньги на новую квартиру
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За пять месяцев действия программы поддержки молодых и многодетных семей островные власти выделили деньги на покупку около 20 квартир. Мера социальной поддержки действует с 1 августа. Благодаря нововведению семья Ярцевых из Южно-Сахалинска в декабре переехала в трехкомнатную квартиру с ремонтом в село Дальнее. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве социальной защиты Сахалинской области.
До покупки новой квартиры Ярцевы вшестером ютились на 39 квадратных метрах в ветхом доме в областной столице. Их жилье признали аварийным и предоставили новое аналогичной площади. Мера социальной поддержки от 1 августа позволила Ярцевым приобрести жилье большего размера, потому что на каждого члена семьи должно приходиться по 18 квадратных метров. Они получили единовременную выплату в размере пяти миллионов рублей и купили трехкомнатную квартиру в селе Дальнее.
С новосельем семью поздравили представители министерства социальной защиты. Они подарили родителям мультиварку, а детям - игры.
С условиями предоставления единовременной выплаты молодым и многодетным семьям можно ознакомиться на сайте министерства социальной защиты Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





