Жителя Корсакова осудили условно за покупку и хранение наркотических средств
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу расследовано уголовное дело по обвинению 33-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере. Об этом ТИА «Острова» сообщили в УМВД по Сахалинской области.
В ходе предварительного следствия было установлено, что указанный мужчина, проживающий в селе Новая Деревня планировочного района Новоалександровск, на одном из сайтов в сети Интернет заказал курительную смесь с содержанием наркотического средства.
Незаконно приобретенное наркотическое средство мужчина хранил в принадлежащем ему автомобиле до обнаружения сотрудниками полиции.
В мае инспекторы ДПС ОМВД России по Корсаковскому району во время несения службы в районе одного из домов по улице Буссе заметили стоящую на краю проезжей части иномарку. Подойдя к автомобилю, они увидели, что на водительском сидении находится спящий гражданин. На полу полицейские заметили пластиковую бутылку, приспособленную для курения. Разбудив мужчину, они вывели его из транспортного средства и вызвали на место следственно-оперативную группу. В дальнейшем при осмотре авто был найден и изъят пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета, полимерная бутылка объемом пол литра.
Указанные предметы были отправлены на экспертизу. Согласно заключению эксперта изъятое вещество оказалось наркотическим средством в крупном размере.
Уголовное дело было направлено в суд. В результате уголовного судопроизводства обвиняемый был осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





