Медведев поручил составить план повышения энергонадежности Сахалина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дмитрию Медведеву в ближайшее время представят подробный план мероприятий по повышению надежности энергосистемы Сахалинской области. Этот вопрос с председателем Правительства Российской Федерации обсудили областные власти в ходе мероприятий во Владивостоке, связанных с совместным заседанием правительственных комиссий по импортозамещению и по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкальского региона. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном правительстве.
Объекты электросетевого хозяйства Сахалина и Курил, как считает глава области, не соответствуют требованиям сегодняшнего дня и природно-климатическим условиям региона. Например, износ трансформаторного электрооборудования на Сахалине составляет 70 процентов, кабельного - 74. Низкую надежность энергосистемы в очередной раз подтвердили октябрьские циклоны, которые оставили без света более 150 тысяч человек. На устранение повреждений потребовалось восемь суток. Если бы это произошло зимой, последствия были бы гораздо более серьезными.
- В связи с этим мы совместно с РАО ЕС Востока, федеральным министерством энергетики работаем над созданием единой программы действий по обеспечению надежности энергосистемы области, - сказал губернатор Сахалина. - Вскоре она будет сформирована. Председатель Правительства России поручил в ближайшее время представить ему подробный доклад на эту тему и план мероприятий по решению нашей проблемы. Я думаю, это даст нам возможность использовать средства Корпорации развития Сахалинской области, РАО ЕС Востока, федерального бюджета, чтобы создать надежную систему обеспечения электрической и тепловой энергией как жителей островного региона, так и промышленных предприятий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





