26-летняя сахалинка торговала гашишем на глазах ребенка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники сахалинского наркоконтроля перекрыли канал поставки гашишного масла на остров из Приморского края. Об этом ТИА «Острова» сообщили в ведомстве.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий наркополицейским стало известно, что 49-летний южносахалинец и его 26-летняя подельница организовали «бизнес». Девушка привозила наркотик с материка, а затем передавала его своему знакомому, который сбывал «дурман». У преступной группы уже были свои клиенты. Желание обогатиться незаконным путем сыграло с горе-бизнесменами злую шутку. Члены преступной группы, как и семь покупателей наркотического средства, были задержаны сотрудниками управления ФСКН по Сахалинской области. Из незаконного оборота изъято гашишное масло на сумму более 150 тыс. рублей. С девушкой в момент совершения преступления находился малолетний ребенок, которого пришлось определить в дом малютки. К счастью, в тот же день ребенка забрал отец.
Следователем управления наркоконтроля возбуждено уголовное дело в отношении организаторов преступного бизнеса, Южно-Сахалинским городским судом для них уже избрана мера пресечения - заключение под стражу. Ведётся следствие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»- 10:51 Сегодня Ароматный гардероб: база из 5 флаконов для современного горожанина
- 10:50 Сегодня Запись звонков на сайте WordPress: как подключить и использовать для роста продаж
- 10:54 Сегодня HAVAL F7 и F7X: чем отличаются кроссоверы и кому подойдет каждый из них
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





