
15:57, 30 Ноября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Южно-сахалинских бизнесменов оштрафуют за снежные кучи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Управление общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска привлекает к административной ответственности предпринимателей, сбрасывающих снег при расчистке своей территории в неположенных местах. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Специалистами регистрируются факты складирования снежных масс собственниками и арендаторами. Как правило, это в дальнейшем мешает проезду и парковке транспорта, а также движению пешеходов. Городские дорожные службы вынуждены вывозить снег, теряя немало времени и денег. При этом согласно действующим нормативно-правовым актам снег складировать нельзя даже вне улично-дорожной сети или тротуаров - он должен немедленно вывозиться на снежные полигоны отовсюду: только там находятся специально отведенные для него места.
Сегодня в ходе проверки по обращениям дорожных служб зафиксированы факты сбора снега в большие кучи на улице Есенина у торговых центров «Мегаполис» и «Южный». Должностные лица были приглашены повесткой на составление административных протоколов за нарушение требований статьи 21.4 закона «Об административных правонарушениях в Сахалинской области» № 490. Им грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Если же к ответственности будут привлечены юридические лица, то штраф составит от 15 до 50 тысяч рублей. Административные протоколы планируется также составить по факту таких нарушений у торговых центров «Лотте» и «Азбука», а также у комплекса «Гранд Лион» на проспекте Мира. Эта работа будет проводиться администрацией города регулярно и планомерно. Кроме того, муниципалитет инициировал внесение в областной закон № 490 поправок, согласно которым ответственность юридических лиц за подобные нарушения будет увеличена в несколько раз и составит сотни тысяч рублей.
Напомним, снежные полигоны - южный и северный - принимают снег от физических и юридических лиц бесплатно и круглосуточно.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
16:17 4 Июля В Южно-Сахалинске поздравили ветерана труда с 98-летием
13:10 4 Июля Фотопроект "Семьи Южного" украсил улицы Южно-Сахалинска к празднику
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 10:11 Сегодня В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 Вчера Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
- 10:59 9 Июля Погоня в Долинске закончилась аварией с пострадавшими
- 14:57 7 Июля VI Фестиваль театров Дальнего Востока завершился в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?