Злоумышленник, сообщивший о взрывных устройствах в Доме Правительства и в ТЦ «Панорама», оказался за решеткой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинский городской суд принял решение о заключении под стражу Наиля Нурмухамедова, подозреваемого в заведомо ложном сообщении об актах терроризма. Ходатайство органа дознания о выборе меры пресечения было поддержано прокуратурой Южно-Сахалинска.
Указанная мера пресечения избрана в рамках возбужденного отделом дознания УМВД по Южно-Сахалинску уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ.
Органом дознания установлено, что 21.11.2015 в 17.41 и 17.47 в единую диспетчерскую службу позвонил мужчина и сообщил о том, что в Доме Правительства Сахалинской области будет взрыв. Данная информация была передана в дежурную часть УМВД России по Южно-Сахалинску.
Аналогичные сообщения о нахождении «бомбы» в торговом центре «Панорама», а также у входа в данное учреждение, поступили от данного гражданина в этот же день в районе 19 часов в УМВД России по Южно-Сахалинску.
С целью проверки данных сообщений незамедлительно выехали сотрудники полиции, Главного управления МЧС по Сахалинской области, скорой помощи, Управления Федеральной службы безопасности по Сахалинской области, которыми были оцеплены здания и прилегающие к ним территории, эвакуированы люди. В результате осмотра указанных объектов кинологами с собаками взрывных устройств и иных посторонних предметов не обнаружено.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





