Некоммерческие организации могут получить до 400 тысяч на социальные проекты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Начинается прием заявок на участие в конкурсе социальных проектов на предоставление грантов Правительства Сахалинской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Цель - поддержка общественно полезной деятельности общественных объединений и некоммерческих организаций, вовлечение их в реализацию программ социально-экономического развития островного региона.
В конкурсе могут участвовать социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие на территории Сахалинской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального Закона «О некоммерческих организациях». Участие физических лиц, коммерческих организаций, государственных корпораций и компаний, политических партий и движений, профессиональных союзов, религиозных объединений, государственных (муниципальных) бюджетных учреждений не предусмотрено.
Размер гранта зависит от объема планируемой деятельности по проекту и не может превышать 400 тысяч рублей. Заявка должна предусматривать привлечение заявителем средств из других источников или личный вклад организации в реализацию социального проекта в размере не менее 10 процентов от общей суммы проекта.
Конкурсный отбор проводится по следующим приоритетным направлениям:
профилактика социального сиротства, поддержка семьи, материнства и детства;
повышение качества жизни людей пожилого возраста;
социальная адаптация инвалидов и их семей;
укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии;
развитие межнационального сотрудничества, сохранение и развитие самобытности, культуры, языков, традиций Российской Федерации;
поддержка деятельности по подготовке населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, предотвращению несчастных случаев;
профилактика социально опасных форм поведения граждан;
деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, содействия духовному развитию личности;
деятельность в области здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта, содействия указанной деятельности;
создание условий по патриотическому воспитанию, в том числе военно-патриотическому, гражданскому воспитанию личности, деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;
охрана окружающей среды, экологический туризм;
создание условий по развитию социальной активности населения и развитию институтов гражданского общества и общественного самоуправления, развитие молодежного общественного движения.
Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 января 2015 года направить заявочные документы установленного образца в отдел по работе с общественными объединениями департамента по межнациональным, межконфессиональным отношениям и работе с общественными объединениями аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области. В электронном виде заявочные документы размещены на официальном сайте Правительства Сахалинской области по адресу: http://www.admsakhalin.ru/, в разделе «Общество и политика» / «Конкурсы».
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в отделе по работе с общественными объединениями департамента по межнациональным, межконфессиональным отношениям и работе с общественными объединениями аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, оф. 327, телефон: 670-324, факс: 469-354. Электронная почта: y.rzhevskaya@admsakhalin.ru. Секретарь конкурсной комиссии - Ржевская Юлия Вячеславовна.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
12:24 20 Февраля Жительница Макарова заступилась за подругу и едва не убила её сожителя

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 09:49 Вчера Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








