«Единая Россия» взяла курс на повышение качества власти
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские единороссы приняли участие во Всероссийском форуме секретарей местных отделений. Такое масштабное партийное мероприятие состоялось впервые. В нем приняли участие около трех тысяч делегатов. В их числе 15 сахалинцев — секретари местных отделений партии. Основными темами обсуждения на форуме, прошедшем 12 ноября в Москве под председательством Дмитрия Медведева, стало предстоящее в 2016 году предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты госдумы от партии, а также поправки в антикоррупционном законодательстве. Требования к кандидатам партии стали еще более строгими: запрет на иностранные счета и активы распространен на представителей региональной и местной власти, установлена ответственность за непредоставление деклараций о доходах и расходах для депутатов всех уровней. Партия «Единая Россия» взяла курс на очищение партийных рядов.
Выступивший на форуме лидер партии отметил, что общефедеральное предварительное голосование 22 мая станет «уникальным проектом» для России. По мнению Д. Медведева, именно по результатам голосования «Единая Россия» сформирует список своих кандидатов на выборах в госдуму. Причем участие в предварительном голосовании смогут принять не только члены партии, сторонники и беспартийные, но также оппоненты «Единой России» при условии, что они официально не будут поддерживать отношения к другим партиям.
«Сегодня „Единая Россия“ мобилизует весь свой ресурс. За оставшееся время необходимо вовлечь каждого нашего активиста в работу по подготовке к проведению предварительного внутрипартийного голосования в госдуму. Эта процедура должна пройти конкурентно, открыто, легитимно, с широким общественным обсуждением кандидатов. Кандидаты должны уметь отстаивать свои позиции, поэтому дебаты будут обязательным элементом предварительного голосования. Поэтому в декабре партия запустит специальный проект „Кандидат“, в рамках которого участники получат навыки политической дискуссии. В результате выборов мы должны сформировать сильную фракцию в госдуме, которая станет опорой Президенту в реализации внутренней и внешней политики России», — отметил руководитель регионального исполкома партии Юрий Арбузов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:26 Сегодня Экспорт рыбы с Дальнего Востока за неделю вырос вдвое
09:49 Сегодня Сахалинские полицейские помогли соотечественнице воссоединиться с тяжелобольным отцом
10:11 Сегодня Сахалинка Прасковья Коротаева, ветеран Великой Отечественной войны, принимает поздравления с 94-летием
10:23 Сегодня Администрация Ноглик заплатила ребенку, которого укусила собака

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
12:24 20 Февраля Жительница Макарова заступилась за подругу и едва не убила её сожителя

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 10:11 Сегодня Сахалинка Прасковья Коротаева, ветеран Великой Отечественной войны, принимает поздравления с 94-летием
- 09:49 Вчера Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





