Сотрудницу транспортной полиции в аэропорту Южно-Сахалинска осудили за взятки от иностранцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудницу линейного отдела транспортной полиции в аэропорту города Южно-Сахалинска осудили за получение взяток, она пропускала иностранцев без досмотра багажа. Об этом сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК.
Собранные следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей сотрудницы транспортной полиции. Она признана виновной в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег).
По данным следствия и суда, в октябре 2014 года сотрудница линейного отдела полиции в аэропорту города Южно-Сахалинска за денежное вознаграждение оказывала содействие в непроведении ею лично, а также другими сотрудниками, контроля за соблюдением иностранными гражданами миграционного законодательства в целях невыявления имеющихся нарушений.
Противоправные действия должностного лица повлекли за собой общественно-опасные последствия в виде нарушения нормального функционирования органов государственной власти, подрыва их авторитета перед гражданами.
Судом виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





