Сейчас 11:18
89,82|99,72|66,91
17:12, 16 Ноября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинский гимнаст завоевал награды на Всероссийских соревнованиях

Турнир памяти заслуженного тренера СССР Николая Толкачева и открытый Кубок по спортивной гимнастике заслуженного мастера спорта СССР Николая Андрианова проходил с 9 по 12 ноября во Владимире.  Островной регион представляли Тян Чон Нам и Станислав Хомиченко под руководством тренеров Дмитрия Кацук, Ольги Сперанской и Евгения Канека.  Об этом сообщает министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Тян Чон Нам в своей возрастной категории в вольных упражнениях занял четвертое место. Его соперник оказался сильнее, но отрыв был совсем небольшим. Брусья тоже спортсмену не дались. Он также стал четвертым.

Станислав Хомиченко в вольных упражнениях стал восьмым. Подняться выше ему не позволило падение. После того, как тренер Ольга Сперанская дала ему четкие указания и приободрила спортсмена, следующий вид дался намного легче. На кольцах Станислав стал вторым. Брусья также принесли успех сахалинцу, и он поднялся на вторую ступеньку пьедестала.

В соревнованиях приняли участие порядка 90 спортсменов из разных регионов России: Москвы, Астрахани, Владимира, Череповца, Воронежа, Краснодара, Королева, Звенигорода, Фрязина.

Соревнования походили в командном первенстве, личном многоборье и финалах в отдельных видах по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, I и II разрядов среди юношей.

Среди почетных гостей и участников соревнований был Юрий Королев – девятикратный чемпион мира. Николай Куксенков – чемпион Европы 2014 года, чемпион I Европейских Игр 2015 в Баку, чемпион России 2015 года.