Сахалинцы собирают средства на лечение Александра Зражаева
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Общественность и представители бизнес-сообщества Южно-Сахалинска собирают средства на лечение Александра Гавриловича Зражаева. Помимо горожан решение об оказании помощи руководителю городского камерного оркестра уже приняли ряд организаций и компаний островной столицы.
Напомним, в октябре этого года руководителю городского камерного оркестра заслуженному работнику культуры Александру Зражаеву был поставлен диагноз злокачественная опухоль головного мозга. Ему требуется срочная операция, провести которую согласились врачи одной из японских клиник. По самым предварительным подсчетам, стоимость ее оценивается в 4 миллиона рублей.
После недавних публикаций в ведущих региональных СМИ сахалинцы уже перевели на лечение Александра Гавриловича около полумиллиона рублей.
Мэр Сергей Надсадин обратился с просьбой к сотрудникам администрации и представителям бизнес-сообщества города не остаться в стороне от чужой беды и оказать посильную помощь семье Александра Зражаева. На призыв градоначальника уже откликнулись ОАО «Сахалин-Инжиниринг», ООО «Строй-Альянс», благотворительный фонд «Наш город», а также сотрудники структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска, которые пожелали направить часть своего заработка в поддержку руководителя городского камерного оркестра.
Личные средства также перечислят коллективы двух крупнейших операторов шельфовых проектов - компаний «Эксон Нефтегаз Лимитед» и «Сахалинская Энергия», депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы Южно-Сахалинска.
Деньги на лечение Александра Зражаева направляют и работники городского управления культуры, подведомственных ему учреждений, а также музыканты южно-сахалинского камерного оркестра, которым маэстро руководит уже больше 15 лет, со дня основания коллектива.
- Это наше общее испытание. Сейчас мы не даем Александру Гавриловичу падать духом, поддерживаем его, как можем. Отрадно, что с каждым днем на призыв о помощи откликается все больше сахалинцев: это наши коллеги, друзья и просто незнакомые люди, которым небезразлична судьба нашего руководителя. Спасибо всем за помощь и поддержку. Сейчас они нам нужны как никогда, - сказала администратор МБУ «Южно-Сахалинский городской камерный оркестр» Анна Бойко.
Добавим, что во вторник, 10 ноября, в 19.00 на сцене Сахалинского театра кукол коллектив даст благотворительный концерт, все вырученные средства пойдут на лечение Александра Зражаева.
Приобрести билеты можно в кассе театра (Коммунистический пр., 28а, тел. 45-80-70), а также на вахте Центральной детской музыкальной школы г. Южно-Сахалинска (ул. Невельская, 47, тел. 43-05-18).
Также сейчас управлением культуры совместно с МБУ «Центр молодежных инициатив» в оперативном порядке прорабатываются вопросы организации благотворительных мероприятий и сбора средств для семьи Зражаевых.
Родные Александра Зражаева ждут помощи от всех, кто неравнодушен к чужой беде. Контактная информация: 8-914-768-88-79, Емельянова Наталья Александровна (дочь).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
08:59 Сегодня Миронов предложил установить воспитателям норму как у учителей
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





