Директора курильской компании оштрафовали за неуплату 1,5 миллионов рублей таможенных платежей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заместителем Сахалинского транспортного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении директора одной из рыбодобывающих компаний Сахалинской области, обвиняемого в уклонении от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации. Об этом сообщила транспортная прокуратура.
В ходе расследования, проведенного отделом дознания Сахалинской таможни, установлено, что при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза через Южно-Курильский таможенный пост рыбопромыслового судна судовладелец скрыл от таможенных органов факт проведения за границей его планового ремонта, в связи с чем, не уплатил предусмотренные таможенным законодательством платежи.
Согласно акта камеральной таможенной проверки сумма таможенных платежей за операции по ремонту судна, проведенного в порту Японии, составила 1 589 009,23 рублей.
Квалификация действий обвиняемого по ч.1 ст. 194 УК РФ, а именно уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в крупном размере, признана прокурором обоснованной, а доказательства собранные органом дознания достаточными. 16.10.2015 уголовное дело направлено в Южно-Курильский районный суд для рассмотрения по существу.
Таможенные платежи на стадии расследования уголовного дела уплачены в добровольном порядке в полном объеме.
Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай- 17:44 5 Июня В Сахалинской области перед судом предстанет местный житель за контрабанду из Японии 220 литров алкоголя
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
11:42 5 Июня В Южно-Сахалинске появилась первая «умная» водоразборная колонка
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:38 Вчера Южно-Сахалинск объединяет: первые итоги Российско-Китайского форума
- 17:16 Вчера В СахОУНБ открылась выставка периодических изданий, освещавших ход войны
- 16:11 Вчера Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
- 15:31 Вчера Юные всадники Сахалина отметили День защиты детей спортивными победами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?