
17:58, 2 Ноября 2015 | Новости культуры Сахалина и Курил
Участников «Жемчужного променада» оценит судья из Санкт-Петербурга
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске состоялись региональные соревнования по танцевальному спорту «Жемчужный променад». На паркет вышли более 200 пар участников, которые оспорили медали турнира в европейской программе танцев (вальс, венский вальс, фокстрот, танго, квикстеп), латиноамериканской (самба, румба, ча-ча-ча, пасадобль, джайв), а также в двоеборье (микст двух программа танцев).
- В этом году для начинающих мы решили применить поощрительную систему судейства, то есть каждый участник получил подарок, - улыбаясь, говорит президент федерации танцевального спорта Александр Никитин. – А для спортсменов, данные старты будут очередным этапом подготовки к первенству и чемпионату области, которые пройдут в январе следующего года. Несомненно, борьба между танцевальными парами будет нешуточная, поэтому для более объективного судейства мы пригласили семь специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Литвы. Надеемся, что турнир пройдет успешно.
В фойе своего финального выхода в возрастной категории «Юниоры -1» (12-13 лет) ожидали Матвей Глухов и Елизавета Кузнецова. И хотя ребята танцуют вместе лишь второй год, за плечами у них 7 лет упорных тренировок.
- Танцами я занимаюсь с первого класса, - рассказывает Михаил. – Спустя год я стал принимать участие в соревнованиях. В этом году мы были в Москве и заняли первое место в своей группе, а на международном турнире в Китае, получили огромный соревновательный опыт.
По словам Елизаветы Кузнецовой, в стандарте и латино у них есть свои любимые танцы. Больше всего им нравится исполнять ча-ча-ча и фокстрот.
- Сегодня мы немного волновались и поэтому не все получалось, надеюсь, судьи не будут к нам слишком строги, - делится своими переживаниями Елизавета. – Постараемся все исправить в финале.
После финальных танцев вердикт жюри в своей возрастной группе ожидала самая молодая пара спортсменов 7-летние Алиса Палий и Иван Попов. Несмотря на столь юный возраст, ребята занимаются танцами четыре года и уже успели попробовать свои силы на международном турнире в Приморье.
- Мне нравится танцевать, потому что это весело! – смеется Лиза.
- А я люблю латиноамериканские танцы, потому что можно попрыгать, - поддерживает свою партнершу Иван.
Высокую оценку мероприятию и островным спортсменам дала главный судья из Санкт-Петербурга Елена Саушева.
- Прежде чем лететь на Сахалин, я просмотрела весь интернет, - говорит Елена Саушева. – И, мои ожидания оправдались. Люди – открытые и доброжелательные. Город – чистый и уютный. Я на островах в первый раз и мне здесь все очень нравится. Что касается танцевальных школ. На Сахалине есть очень сильные пары, тренеры, судейский корпус. Ваши спортсмены являются не только участниками всероссийских соревнований, но их призерами и победителями. Я желаю долголетия этому турниру и ярких побед сахалинским спортсменам.






Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





