Набильская лесопромышленная компания незаконно зарегистрировала на себя 57 километров дороги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прокуратурой области совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Сахалинской области проведена проверка законности перехода права собственности на часть транспортной инфраструктуры, соединяющей объекты разработки нефтегазовых месторождений проекта «Сахалин-2» с населенными пунктами. Об этом сообщает прокуратура области.
Установлено, что в Ногликском районе юридическим лицом возведена лесовозная дорога протяженностью 57 км с целью соединения объектов разработки нефтегазовых месторождений проекта «Сахалин-2» с населенными пунктами. Вместе с тем, государственная регистрация права собственности на данный объект транспортной инфраструктуры в 2009 году произведена руководством другой организации, а именно ООО «Набильская лесопромышленная компания» при участии должностных лиц Управления Росреестра по Сахалинской области на основании подложных правоустанавливающих документов. В результате данных незаконных действий причинён ущерб в особо крупном размере в сумме более 1 млрд рублей компании, оплатившей возведение указанного объекта недвижимости.
Материалы проверки направлены в Следственное управление УМВД России по Сахалинской области, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и привлечение виновных лиц к уголовной ответственности. В отношении регистратора избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, местонахождение других соучастников устанавливается. На лесовозную дорогу протяжённостью 57 км судом по ходатайству следователя наложен арест.
Расследование по уголовному делу находится на контроле прокуратуры Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 10:00 Вчера Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
- 10:57 28 Сентября В парке Гагарина высадили ещё 13 молодых деревьев
- 16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
- 10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






