В Южно-Сахалинске пройдет творческий вечер сахалинской детской писательницы Натальи Капустюк
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Творческий вечер состоится в Литературно-художественном музее книги Антона Павловича Чехова «Остров Сахалин» 20 октября, в 17:00.
Творчество Натальи Константиновны Капустюк хорошо известно юным сахалинцам: подборки ее стихотворений печатались в журналах «Мурзилка», «Шишкин лес», «Расти с Хабаровском», в детских сборниках «Медвежий островок», «Веселинка», путеводителе «Детская литература Сахалина».
Наталья пишет для детей с большим удовольствием, и ей это отлично удается: стихи получаются веселыми, озорными, хорошо читаются и запоминаются. В 2013 году студией детского кино и мультипликации «Позитив» по её стихотворению «Зонтолёт и зонтопад» создан одноименный мультипликационный фильм.
На сегодняшний день издано уже 10 детских книг Натальи Капустюк, часть которых писательница проиллюстрировала собственными фотографиями.
В 2015 году в издательстве «Феникс» вышла в свет новая книга писательницы «Правила русского языка в стихах».
Наталья Капустюк – член Международного творческого объединения детских авторов (МТО ДА) и Международного Союза писателей «Новый Современник», участница и победитель многих творческих литературных конкурсов среди писателей России.
В программе творческого вечера:
- выступление Т.И. Новиковой, директора Сахалинской областной детской библиотеки,
- выступление автора,
- просмотр мультфильма «Зонтолёт и зонтопад» по мотивам произведения автора,
- свободный микрофон,
- книжно-иллюстративная выставка «Веселый художник слова»,
- автограф-сессия
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





