
18:52, 3 Октября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Аэропорт в Южно-Сахалинске открыт, проезд по всем автодорогам области осуществляется без ограничений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В настоящее время обстановка в Сахалинской области стабилизировалась. Восстановительные бригады из пожарных и спасательных подразделений области, Амурского спасательного центра МЧС России и ДВРПСО МЧС России, служб ЖКХ оказывают помощь в расчистке улиц от поваленных деревьев и повреждённых уличных конструкций, уборке придомовых территорий, расчищают подъезды к социально значимым объектам, а также оказывать адресную помощь населению. Также спасательные подразделения оказываю помощь энергетикам в расчистке линий ЛЭП от поваленных деревьев для проведения ремонтных работ.По информации ОАО «Сахалинэнерго» на 17.00 (сах) 3 октября 2015 г., восстановлено электроснабжение 5 населенных пунктов Томари, Макаров, Чехов, Поронайск, Ильинск.

Также спасательные подразделения оказываю помощь энергетикам в расчистке линий ЛЭП от поваленных деревьев для проведения ремонтных работ.По информации ОАО «Сахалинэнерго» на 17.00 (сах) 3 октября 2015 г., восстановлено электроснабжение 5 населенных пунктов Томари, Макаров, Чехов, Поронайск, Ильинск.Ремонтными бригадами энергетиков продолжают работать в остальных 14 населенных пунктах: городах Холмск, Невельск, Анива, частично город Южно-Сахалинск; поселки Горнозаводск, Шебунино, Троицкое, Сокол, Красногорск, села Березняки, Краснополье, Углегорск, Шахтерск.
Работы по восстановлению электроснабжения ведутся в круглосуточном режиме, разработаны соответствующие графики ремонтных работ.
В устранении нарушения электроснабжения задействованы 245 человек и 86 единиц техники ремонт бригад энергетиков. Дополнительно от подрядных организация привлечено 146 человек.
В настоящее время аэропорт г. Южно-Сахалинск открыт, проезд по всем автодорогам области осуществляется без ограничений, работа паромной переправы Ванино-Холмск приостановлена до улучшения погодных условий. В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области и администрациях муниципальных образований развернута работа оперативных штабов по контролю над обстановкой и координации действий всех сил и средств. Сформированы специальные комиссии по уточнению нанесенного стихией ущерба.Всего для ликвидации последствий циклона привлечено 2380 человек и 360 единиц техники, от МЧС России - более 300 человек и свыше 50 единиц техники, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:13 Сегодня С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал
09:00 Сегодня Турнир боевых искусств памяти бойцов СВО состоялся в Южно-Сахалинске
10:58 Сегодня По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:41 Сегодня Мероприятия в рамках Всероссийского дня самбо стартовали в Южно-Сахалинске

09:00 10 Ноября С наибольшим числом DDoS-атак сталкиваются отрасли ИТ и транспорта Дальнего Востока
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:42 Сегодня Городской конкурс интеллектуалов среди школьников прошёл в Южно-Сахалинске
- 17:10 Сегодня В Южно-Сахалинске прошло первенство по армейскому рукопашному бою
- 16:34 Сегодня Эстафета ВФСК ГТО среди дошкольников стартовала в Сахалинской области
- 16:02 Сегодня ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





