Игорь Крутой: «Новая волна» больше не вернется в Юрмалу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» впервые пройдет в Сочи со 2 по 11 октября 2015 года. Проводить его в Латвии организаторы больше не планируют.
«Конкурс «Новая волна» сменил место прописки. На протяжении 12 лет его проводили в Юрмале, но в этот раз он пройдет в Сочи. И я надеюсь, что смена обстановки пойдет нам на пользу - как говорится, нет худа без добра. Все, что ни делается, все к лучшему», - заявил министр культуры, председатель оргкомитета «Новой волны» Владимир Мединский.
По его словам, Сочи, как один из самых крупных мировых развивающихся курортов, станет новой гостеприимной и эффективной площадкой для проведения конкурса. «Я думаю, что «Новая волна» теперь обретет новое дыхание»,- уверяет Мединский.
Как говорит председатель жюри Игорь Крутой, в этом году в конкурсе участвуют 15 исполнителей из 12 стран. «Россию будут представлять три человека. Раймонд Паулс в этом году на «Новую волну» не приедет, хотя и будет в Москве. У меня с ним очень теплые отношения - мы с Лаймой Вайкуле крестные родители его внучки Моники», - сказал Крутой.
«Я думаю, «Новая волна» уже не вернется в Юрмалу. Построена площадка на 2800 человек, хотя я не могу пока точно сказать, будет ли конкурс постоянно проводиться в Сочи. Но то, что он будет проходить в России, это факт. Я не знаю, как можно было после этих 12 лет так с нами поступить... Обида, конечно, осталась», - подчеркнул он.
В этом году на конкурсе будет много знаковых концертов. В частности, гала-юбилей Валерия Леонтьева. «В этот день все звезды будут петь песни из репертуара Валерия Яковлевича. Еще один юбилей будет у Игоря Николаева - ему исполнится 55 лет. Поэтому второй тур будет полностью из песен Николаева. Кроме того, в этом году юбилей еще и у Ларисы Долиной», - отметил Крутой.«Это будет необычная «Новая волна». Во-первых, вместо шести дней конкурс будет идти 10. Будет отдельный день, посвященный саундтрекам. Алла Пугачева будет петь песню из «Иронии судьбы», Игорь Корнелюк исполнит песню из «Бандитского Петербурга», а Никита Михалков - из «Бесприданницы». Эрос Рамазотти споет дуэтом с Ани Лорак. Также запланирован концерт маэстро Юрия Башмета. Кроме того, на закрытии 11 октября будет выступать Дмитрий Хворостовский. Среди конкурсантов будет исполнительница из Украины. Их могло быть двое, но второй исполнитель в итоге отказался участвовать в конкурсе», - добавил продюсер, сообщает МИР 24
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





